29.03.2024
«Грузинская мечта» выдвинула Ираклия Гарибашвили на пост премьер-министра Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД Турции выразил обеспокоенность в связи с спецоперацией российских силовиков в Крыму

МИД Турции выразила обеспокоенность в связи с прошедшими накануне, 17 февраля «рейдами» российских правоохранителей «в дома крымских татар» в Крыму, передает EADaily.


«Мы призываем положить конец такой практике в отношении крымских татар, которые являются коренным населением Крымского полуострова», — гласит коммюнике турецкого внешнеполитического ведомства.


Далее официальная Анкара напомнила о своей известной позиции по российскому Крыму, согласно которой она не признаёт «незаконную аннексию» полуострова в 2014 году.


«Рейдами в дома крымских татар» турецкие власти называют операцию ФСБ во взаимодействии с Росгвардией и МВД России, которая была проведена против членов запрещённой в РФ международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Как сообщил ранее ИАЦ VERELQ, задержания участников указанной террористической организации в рамках спецоперации прошли в 10 регионах РФ, в частностии в Крыму, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Приморском и Краснодарских краях, Башкирии и Дагестане, а также в Орловской, Калужской и Ивановской областях.