25.04.2024
Коронавирус в Армении: 123 новых случаев заражения за сутки
prev Предыдущие новости

Эдмон Марукян: В Армении нет силы конструктивнее ПСА

Более конструктивной силы, чем «Просвещенная Армения» на политическом поле не найти, даже если с лупой поискать. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил глава ПСА Эдмон Марукян, комментируя критику представителей правящего блока. 


Марукян напомнил, что текущая сессия парламента стартовала с обсуждений двух инициатив ПСА – проекта решения о правомерности подписанного 9 ноября Трехстороннего заявления и «дорожной карты» по выведению страны из кризиса. Однако правящее большинство отказалось даже обсудить эти инициативы, отклонив предложение о внесении из в повестку дня НС.


Сейчас ПСА предлагает сформировать паритетную комиссию, которая изучит события до, во время и после военной агрессии против Арцаха, проливая свет на все вызывающие сомнения общества вопросы. Однако правящая сила вновь не настроена обсуждать инициативу, заявил депутат. Марукян отметил, что фракция разрабатывает соответствующий законопроект о создании паритетной комиссии и открыта для обсуждений и предложений парламентского большинства.


«Когда находятся политические деятели, призывающие вас расстрелять, вы заявляете о необходимости их ареста. Когда появляется сила, которая предлагает обсудить инициативы, вы обвиняете ее в неконструктивном подходе и стремлении организовать шоу. Думаю, у вас проблемы. Более конструктивной силы, чем «Просвещенная Армения» на политическом поле не найти, даже если с лупой поискать», - заявил депутат.  


Немногим ранее, депутат от правящего блока Лусине Бадалян в ответ на критику члена ПСА Тарона Симоняна о том, что в повестку дня НС не включаются актуальные вопросы, призвала оппозицию выступать с соответствующими законодательными инициативами, придерживаться конструктивных подходов и не устраивать шоу.  Спикер НС Арарат Мирзоян, в ответ на ту же критику Симоняна отметил, что представители ПСА не присутствовали на заседании Совета НС, соответственно не принимали участия в разработки проекта повестки дня и не предлагали каких-либо поправок. 


 


 

Air Arabia возобновляет рейсы Шарджа-Ереван-Шарджа
Следующая новость next

Регион

Все новости