29.03.2024
Избили и напоили снотворным: в убийстве 2-х летнего малыша подозреваются бабушка и мама
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Если я решу уйти в отставку, то с одной целью - свергнуть вас и убрать николизм: Дарбинян

Если я решу уйти в отставку, то с одной лишь целью - свергнуть вас политически и убрать николизм с политической арены Армении. Об этом говорится в открытом письме бывшего премьер-министра РА, ректора Армяно-Российского университета Армена Дарбиняна, адресованном Николу Пашиняну.


"В последние месяцы вы, параллельно вашей повседневной антигосударственной деятельности, направили немалые  усилия канцелярии премьер-министра и Министерства образования и науки для увольнения ректора Армяно-Российского университета. Уверившись, однако, что такое преследование бессмысленно и неэффективно, вы пошли самым естественным и привычным для вас путем - потребовав меня уйти с поста ректора через СНБ личного пользования.


Сразу скажу, что я со смехом отвергаю ваше нелепое требование, при этом признавая, что ваше чутье вас не обмануло. В лице меня и моих сторонников у вас есть и в будущем будут самые яростные политические оппоненты, и если я когда-нибудь решу уйти в отставку, то с единственной целью свергнуть вас политически и убрать николизм с политической арены Армении.


Совсем не удивительно, что вы осмелились направить свой затуманенный от гноя взгляд в сторону нашего университета. Ценности, лежащие в основе нашей деятельности, диаметрально противоположны сущности и менталитету вашей личности. Наши ценности - любовь, свобода, достоинство, справедливость, творчество, солидарность, знания и личностный рост. Вам же близки противоположные понятия - ненависть, вражда, угнетение, разрушение, невежество, интриганство, склочничество.


Есть еще одна причина вашей враждебности в отношении меня и университета, который я возглавляю: ваша антироссийская сущность, которую никогда не скроете, даже при ваших нынешних повадках и вассальном положении. Не секрет, что армяно-российский университет был основан усилиями и решениями премьер-министра России Примакова и премьер-министра Дарбиняна, который посвятил основную часть своей жизни становлению университета и который является исключительным примером проявления союзнических отношений. Все это вам чуждо, поскольку вам не важна армяно-российская дружба. И, похоже, вы с самого начала получили инструкции из руководящих вами центров по демонтажу этого уникального и мощного института. Но знай, что я никогда тебе этого не позволю.


И последнее: принимая во внимание ваше истерическое и необузданное поведение, о котором общественности поведал Амбарцумян (экс-глава СНБ - ред.), его преемник Абазян, который, похоже, согласился служить вам лично, теперь ЛИЧНО несет ответственность за безопасность 7-го премьер-министра Армена Дарбиняна», - говорится в письме.