27.04.2024
Надо говорить о серьезной интеграции с Россией - Роберт Кочарян
prev Предыдущие новости

Либо некомпетентен, либо лжёт: САР ответил Заре Синаняну

Главный уполномоченный по делам Диаспоры Заре Синанян или абсолютно некомпетентен, или сознательным враньем пытается ввести общественность в заблуждение, распространяя ложь о якобы выходе всего Краснодарского края из состава Союза армян России (САР).


Об этом говорится в распространенном сегодня, 6 февраля, заявлении САР.


«На днях в ряде СМИ появились публикации о том, что Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян проводит активную работу по расколу армянских общин, в частности, в России. Несмотря на обращения за комментариями из ряда СМИ, в Союзе армян России сознательно не стали реагировать на эти статьи, предполагая, что это выдумки.


Однако в интервью Lragir.am сам г-н Синанян подтвердил свою причастность к попыткам (стоит сказать, таким же неудачным, как и вся остальная его деятельность) развалить армянскую общину России. Противопоставляя себя крупнейшей организации армянской диаспоры мира – Союзу армян России и ее руководителю, он, в частности, заявил, что в России якобы происходят «определенные процессы» и «целый Краснодарский край вышел из состава возглавляемой Абрамяном организации».


В связи с этими нелепым заявлением считаем необходимым разъяснить: Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» было и остается крупнейшим, самым разветвленным и сильным подразделением САР. В него входят около сорока местных отделений, возглавляемых достойными и уважаемыми в обществе личностями.


Кстати, на днях азербайджанские СМИ начали атаку на Краснодарское отделение САР. Им, видите ли, не понравилось, что одной из школ города было присвоено имя и установлен бюст выдающегося советского композитора Арно Бабаджаняна.


Но г-на Синаняна подобные нападки не беспокоят, как, собственно и то, чем были заняты региональные отделения САР, например, во время Арцахской войны. В то время, как он хранил гробовое молчание, из разных регионов России в Армению и Арцах направлялась огромная помощь, о масштабах которой, как, впрочем, и обо всей деятельности общины, Синанян и понятия не имеет.


При этом, говоря о «выходе целого края из состава возглавляемой Абрамяном организации», Синанян подчеркивает, что «похожие процессы происходят и в других регионах».


Т.е. ничего не смыслящий в структуре и не интересующийся жизнью армянской диаспоры России Заре Синанян, оказывается, вполне себе «в теме», когда речь идет о раскольнических процессах в общине. Неудивительно, что некоторые эксперты именно с его именем связывают попытки внести раскол в армянской диаспоре. Но, в отличие от Главного уполномоченного по делам диаспоры, нам как диаспоральной организации интересна суть деятельности Синаняна и возглавляемой им структуры.


И нам хотелось бы узнать, где был г-н Синанян, когда в России шла «абрикосовая война» летом прошлого года?


С кем из российских чиновников он тогда связывался, чтобы решить эту проблему?


И вообще, решил ли он хотя бы одну проблему, связанную хоть с одной общиной в мире?


На что тратятся немалые деньги, выделяемые офису г-на Синаняна, если он при каждом удобном случае, на государственные средства совершая свои бессмысленные длительные вояжи в Россию, до сих пор элементарного понятия не имеет даже о структуре диаспоры, не говоря уже о содержании работы?!


Или он всё же понимает, что говорит не о выходе Краснодарского отделения из состава САР, а о выходе крошечной региональной национально-культурной автономии, просившейся и несколько месяцев ожидавшей своего включения в состав ФНКА армян России, чтобы спустя три месяца театрализовано заявить о своем выходе из нее?


В таком случае, г-н Синанян сознательно подменяет понятия, чтобы ввести в заблуждение общественность, как это делало нынешнее правительство на протяжении всех 44 дней войны, да и всех почти трех лет нахождения у власти. Итогом этого вранья стало то, что сбылась мечта Алиева, и «целый Арцахский край» оказался в составе Азербайджана. Но Синаняну этого мало. Теперь он желает осуществить другую мечту бакинской власти – развалить давно не дающий покоя азербайджанцам Союз армян России. Не получится, г-н Синанян, не надейтесь.


Союз армян России – не правительство Пашиняна, состоящее из предателей. И Вам это хорошо известно. И зная это, Вы могли бы развлекать общественность другими, намного более правдивыми и интересными историями, например, про то, как некоторые местные отделения САР того же Краснодарского края отреагировали, в том числе и в письменном виде, на Ваши предыдущие попытки войти к ним в доверие и попытаться их «увести» из САР. А сказки про «определенные процессы в общине», при Вашем участии якобы происходящие в России, оставьте для отчета своим хозяевам, поставившим Вас на эту должность с целью развала того, что десятилетиями создавалось, работало и будет работать.


А нам как крупнейшей организации диаспоры, включающей в себя почти 650 местных отделений во всех регионах Российской Федерации, предъявите, пожалуйста, отчет о проделанной Вами и вашим аппаратом работе, и о том, на что, кроме Ваших бесполезных, а порой и вредных (как Ваша нынешняя поездка в Краснодар) командировок тратятся деньги из бюджета Армении?


И давайте вместе посчитаем, сколько можно было бы сэкономить и скольким сотням или тысячам семей можно было бы оказать реальную помощь в случае упразднения вашего ведомства, на бесполезную и вредоносную деятельность которого лишь за прошлый год было выделено чуть меньше миллиарда драмов бюджетных средств», — подчеркивается в заявлении САР.


 


 

КПП “Бавра-Ниноцминда” на армяно-грузинской границе возобновил свою работу - посольство
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online