29.03.2024
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Комитет кадастра Армении запустил национальный геопортал

Для предоставления пространственных данных органам государственного управления и органам местного самоуправления, Комитет кадастра запустил национальный геопортал, передаёт пресс-служба ведомства.


Согласно источнику, он включает в себя базовую (кадастровый квартал, земельный участок, здания), тематические слои (земельный фонд, по целевым и эксплуатационным назначениям и субъект собственности), адреса, географические названия, инфраструктуры, автомагистрали, ортофотопланы, реализованные в 2014 году, спутниковые снимки, рельеф и т. д.


Многослойная информация, встроенная в систему, позволяет комбинировать разные уровни в одной среде и выполнять профессиональный/отраслевой анализ.


На начальном этапе кадастровые карты будут представлены на геопортале с регулярным обновлением, но вскоре появится возможность обеспечить их динамическое обновление.


На данный момент кадастровые карты 153 населенных пунктов, включенных в геопортал, ведутся в режиме онлайн и обеспечивают актуальность данных, получаемых из системы.


Для автоматического получения картографической информации национальный геопортал в будущем будет доступен гражданам и юридическим лицам Армении.