29.03.2024
В Грузии 858 новых случая Covid-19, 14 умерло, выздоровело 580 человек
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В 2021 году будет проведено около восьми крупных учений - ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) планирует в 2021 году провести до восьми крупных учений, большинство из них - на территории Таджикистана. Об этом заявил ТАСС во вторник генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.


"Я могу сказать только о крупных, их около восьми у нас таких", - сказал Зась, отвечая на вопрос, сколько учений запланировано в этом году.


По словам генсекретаря, большая часть пройдет на территории Таджикистана, потому что эта страна председательствует в 2021 году. В частности, планируются учения "Эшелон", крупные учения с коллективными силами оперативного реагирования, силами и средствами разведки и другими.


"Большая часть учений запланирована на второе полугодие", - уточнил он, добавив, что ОДКБ ориентируется на ситуацию и те риски, которые возникают для участников учений в связи с пандемией коронавируса.


Генеральный секретарь ОДКБ также отметил, что в прошлом году ряд мероприятий был переведен в другой формат, отменен или перенесен на 2021 год из-за пандемии. "В этом году надеемся, что ситуация, связанная с пандемией, позволит нам выполнить все наши планы", - сказал Зась.