29.03.2024
ВС Азербайджана убили 72 гражданских лиц, 31 из них - в плену: Офис Омбудсмена Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В правительстве продолжаются обсуждения программы среднесрочных расходов на 2022-2024 годы

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве продолжаются обсуждения макроэкономической и налогово-бюджетной рамки на 2022 год и программы среднесрочных расходов на 2022-2024 гг.


В ходе сегодняшнего заседания был затронут вопрос о подаче государственными органами бюджетных заявок в соответствии с оцениваемой рамкой. Были обсуждены подходы к распределению бюджетных средств, отраслевые приоритеты и расходы, а также вопросы экономического роста, привлечения инвестиций, прогнозов текущих и капитальных затрат.


Премьер-министр отметил, что экономический процесс в 2022-м и следующие годы будет зависеть от качества и результативности проведенной в 2021 году работы по налоговому администрированию, экономической эффективности, экономическому развитию и финансовой стабильности. По словам Никола Пашиняна, есть значительный потенциал для обеспечения указанных компонентов, и нужно последовательно работать в этом направлении. Премьер-министр поручил руководителям заинтересованных ведомств внести конкретные предложения по этим направлениям.