28.03.2024
Секретарь Совбеза Армении поздравил Джейка Салливана с назначением
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД РФ выразил протест послу США в связи с комментариями о митингах в поддержку Навального

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил протест послу США в России Джону Салливану в связи с комментариями американского посольства о митингах в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, передаёт «Коммерсантъ».


Акции прошли по всей России в субботу, 23 января.


«Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков провел разговор с послом США Джоном Салливаном, и американской стороне был заявлен решительный протест в связи с распространением американским посольством в России в социальных сетях и на интернет-ресурсах постов с поддержкой незаконной акции в ряде российских городов»,— заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Первого канала».


Накануне протестов посольство США призвало американцев избегать мест их проведения в разных городах России, и опубликовало маршруты и время начала акций. МИД РФ заявил, что попытки подобного «освещения» будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела России. МИД Китая сегодня выступил против вмешательства США во внутрироссийские дела.


В субботу по всей России прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого 17 января арестовали в аэропорту по прибытии из Германии.