29.03.2024
В Грузии 551 новый случай Covid-19, умерло 23, выздоровело 880 человек
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиция Грузии считает решение Иванишвили уйти из политики политическим "трюком"

Решение лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили уйти из политики в грузинской оппозиции называют его очередным политическим "трюком", передает Интерфакс.


"Иванишвили уже уходил из политики, но так никуда и не ушел, заняв привычное место - управлять из-за кулис. Так будет и сейчас, пока в Грузии не произойдут реальные изменения, пока его партия "Грузинская мечта" вместе с ним не уйдет с политической арены", - заявил в понедельник журналистам один из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Роман Гоциридзе.


Лидер еще одной оппозиционной партии "Европейская Грузия" Гиги Угулава считает, что Иванишвили "не ушел, а сбежал из политики, опасаясь ответственности за происходящие кризисные события в стране".


"Полная безответственность, когда восемь лет правишь страной, доводишь ее до полного краха и гордо заявляешь, что уходишь из политики. Полная безответственность заявлять об уходе из политики во время разгара пандемии и когда ответственность ложиться на правительство, которое привел к власти Иванишвили", - заявил в понедельник журналистам Угулава.


Один из лидеров оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Серго Чихладзе заявил журналистам, что Иванишвили принял решение об уходе из политики на фоне глубокого экономического кризиса и обострения эпидемиологической обстановки в Грузии. "Мы впервые видим, чтобы капитан первым покидал тонущее судно", - сказал Чихладзе.


Несколько часов назад Иванишвили обнародовал письмо к грузинской общественности, в котором на 17-ти страницах попытался объяснить свое решение об уходе с поста председателя правящей партии "Грузинская мечта" и вообще из политики.