8.04.2025
Большинство россиян следит за ситуацией в Нагорном Карабахе
prev Предыдущие новости

В ПСА не считают Никола Пашиняна “антигосударственным элементом”

В партии “Светлая Армения” не считают действующего премьер-министра Никола Пашиняна антигосударственным элементом. Об этом сегодня, 7 декабря, в ходе парламентских слушаний заявил глава фракции ПСА Эдмон Марукян.


По его словам, выдвигая требование об отставке премьера, партия основывается на том, что Пашинян вел недальновидную политику, неправильно оценил потенциал и возможности Армении, довел ситуацию до возобновления военных действий и до окончательного поражения.  Остальные аспекты случившегося на данном этапе не подлежат обсуждению.


Он отметил, что для него все политические силы Армении, включая нынешнюю правящую силу, были и остаются национальными. Применяемые в отношении тех или иных сил термины “пророссийский” или “прозападный” Марукян считает ярлыками и не более. “Я вижу проблему лишь в том, что сила, которая получила на выборах более 70% голосов избирателей привела страну к нынешней ситуации. Но антигосударственная сила такой процент голосов обеспечить не смогла бы”, - уверен депутат. 


 

Экс-министр предложил решение проблемы ставших инвалидами молодых людей
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия ужесточает контроль над иностранным финансированием политической деятельности
07.04.2025
Грузия ужесточает контроль над иностранным финансированием политической деятельности