28.03.2024
Полиция подвергла приводу активистов, которые принесли
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Поражения в войне недостаточно для отставки действующего премьера - соратник Пашиняна

Поражение в войне недостаточный повод для отставки действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Подобной точки зрения придерживается соратник Пашиняна, член фракции “Мой шаг” Ваге Галумян.


Сегодня, 4 декабря, в беседе с журналистами Галумян отметил, что для действующей власти важна точка зрения всех граждан, в то время как оппозиция сконцентрировалась лишь на одном – требовании отставки. Галумян отметил, что с обоснованиями оппозиции о необходимости отставки  в правящем блоке не согласны. На уточнение журналистов не является ли достаточным основанием для отставки поражение в войне, Галумян отметил: “Я считаю, что нет”. 


На уточнение, а что еще должны провались власти, чтобы требования об отставке выглядели бы обоснованными в глазах депутата, Галумян заявил: “Я уже неоднократно говорил об этом, но повторюсь. Мы потерпели поражение вместе, оппозиция тоже вместе с нами потерпела поражение”. То обстоятельство, что ответственными за принятие решений были власти, а не оппозиция, также не убедили Галумяна.


Галумян призвал представителей СМИ учитывать в каких условиях и при каких обстоятельствах было подписано трехстороннее заявление по Арцаху. “Я хотел бы обратить ваше внимание и на то обстоятельство, что никто в оппозиции не заявляет о том, что документ не следовало подписывать”, - заявил он.


На вопрос журналистов о том, есть ли во фракции “Мой шаг” противоречия в связи с возникшей ситуацией, депутат отметил, что в блоке периодически возникают противоречия по тем или иным вопросам, однако  фракция о своей позиции высказалась в своем официальном заявлении. Кроме того, продолжил он, во фракции выступают за реализацию предложенной властями шестимесячной программы по выведению страны из кризиса.


При этом, Галумян не исключил вероятности того, что после реализации программы в стране будут организованы внеочередные выборы. “После реализации правительство оценит ситуацию и примет решение о дальнейших шагах. Я не утверждаю, но и не исключаю, что этим шагом могут стать внеочередные выборы”, - заявил он.