28.03.2024
Правительство должно немедленно подать в отставку - Артак Товмасян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армянские журналисты стали победителями конкурса среди журналистов Южного Кавказа

Молодые армянские журналисты стали победителями конкурса в рамках медиатренинга «Будущее медиа: контент и технологии».


Конкурс - деловую игру «Мобильное информационное агентство», провела секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.


Накануне, 2 декабря, экспертным жюри по итогам деловой игры были определены победители, среди которых которых работающий на телеканале Армения, выпускник Ереванского государственного университета (ЕГУ) Виталий Григорян и выпускница Российско-Армянского Университета и соавтор передачи «Поколение ЧЕ» на Радио «Маршал» по итогам деловой игры Элен Микаелян.


Целью конкурса было создать интересный контент за ограниченное время с использованием соцсетей. Так, за отчетное время Виталий Григорян написал две статьи. Первая - на тему инновационного стартапа в сельском хозяйстве Армении, а во второй статье осветил историю Ани Зейтунцян, которая переехала из Сирии в Армению, когда в Сирии началась война.


Элен Микаелян сделала два новостных подкаста про современные технологии, а также видеоподкаст о том, почему IT специалисты переезжают в Армению.


26-27 ноября прошел онлайн-медиатренингг для журналистов стран Южного Кавказа «Будущее медиа: контент и технологии», организованный Политологическим центром «Север – Юг» (ПЦСЮ) при поддержке Фонда президентских грантов.


В мероприятии, цель которого – развитие профессиональных компетенций молодых представителей медиасферы, приняли участие студенты факультетов журналистики, молодые журналисты и редакторы, медиаэксперты России, Армении, Азербайджана и Грузии.