В Грузии 3 443 новых случая Covid-19, 37 пациентов скончались
В Шуши в собственном доме убит брат четырёхкратного чемпиона СССР по боксу Ншана Мунчяна
Четырёхкратный чемпион СССР по боксу Ншан Мунчян сообщил, что несколько дней назад его старший брат Ашот Аракелович Мунчян, 1951 года рождения, был убит азербайджанцами в собственном доме в Шуши.
"Его похороны прошли вчера в Ераблуре. Я и моя семья оплакиваем память моего брата и всех погибших в Арцахе", - написал Ншан Мунчян на своей странице в Фейсбук.
Ншан Мунчян — советский и армянский боксёр, четырёхкратный чемпион СССР (1986, 1987, 1989, 1991), чемпион Европы (1987), обладатель Кубка мира (1994), чемпион мира (1993), победитель Игр доброй воли 1986 года. Выступал в первом наилегчайшем весе. Заслуженный мастер спорта СССР (1989).
VERELQ напоминает, лидеры России, Армении и Азербайджана в ночь на 10 ноября подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Документ предусматривает обмен пленными и телами погибших. Кроме того, Армения должна вернуть Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Также в зоне карабахского конфликта должны быть дислоцированы 1960 российских миротворцев, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Основу российского контингента составят подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.
Координацию действий по выполнению миротворческих задач и мониторингу обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта осуществляет Национальный центр управлений обороной Российской Федерации в круглосуточном режиме.
Для выполнения миротворческих задач, предотвращения возможных инцидентов и обеспечения безопасности российских военнослужащих организовано непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении. Установлены прямые каналы связи.