29.03.2024
Азербайджан в течение дня продолжал держать под огнем мирные населенные пункты Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Грузинская мечта» победила на парламентских выборах согласно экзит-поллам

В Грузии, ровно в 20:00 завершилась процедура голосования на парламентских выборах страны Грузии и избирательные участки закрыты по всей Грузии. Социологические компании уже опубликовали данные своих экзит-поллов, где видно, что правящая «Грузинская мечта» побеждает в выборах по пропорциональной системе.


Наибольший показатель правящей партии зафиксировал экзит-полл британской компании Survation, проведенный по заказу телеканала «Rustavi2». Так, согласно исследованию, «Грузинская мечта» получила 52,26%, тогда как ее основной оппонент, оппозиционный блок «Сила в единстве» (во главе с партией Михаила Саакашвили) – 25,33%.


Согласно данным французской компании IPSOS, проведенной по заказу оппозиционного телеканала «Мтавари Архи», правящая «Грузинская мечта» получила – 41%, тогда как оппозиционный блок «Сила в единстве» – 33 %.


Данные экзит-поллов американской компании Edisson Research, проведенных по заказу оппозиционного телеканала Formula дали следующие данные: «Грузинская мечта» – 46%, а «Сила в единстве» – 28%.