28.03.2024
Эрдоган вновь оскорбил Макрона и призвал к бойкоту французских товаров
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трамп впервые с середины сентября обошел Байдена по итогам соцопроса

Президент США Дональд Трамп на 1 процентный пункт опережает своего соперника кандидата на пост президента от Демократической партии Джозефа Байдена по итогам общенационального опроса, проведенного исследовательской службой Расмуссена, передает ТАСС.


Как показало исследование, Трампа готовы поддержать 48% опрошенных, а за Байдена высказываются 47% респондентов. Еще 3% участников опроса предпочли какого-либо другого кандидата на пост президента претендента, а 2% не определили своего отношения.


Как отметили организаторы проведенного 21-25 октября опроса, в котором участвовали 1,5 тыс. человек, "это первый случай с середины сентября, когда Трамп вырвался вперед по итогам опроса". Степень погрешности полученных результатов оценивается в плюс-минус 2,5 процентных пункта.


На прошлой неделе, согласно данным опроса исследовательской службы Расмуссена, Байдена готовы были поддержать 49%, а Трампа - 46% избирателей.


На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти.