29.03.2024
Еще 40 погибших армянских военнослужащих: Минобороны опубликовало новый список
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

По всему периметру передовой идут ожесточенные бои - президент Арцаха

По всему периметру передовой идут ожесточенные бои. Армия обороны Арцаха продолжает наносить болезненные удары по вооруженным силам противника, чьи реальные цели давно ясны всем. Об этом говорится в заявлении президента Республики Арцах Араика Арутюняна.

"Террористическая группировка под названием военно-политическое руководство Баку и открыто поддерживающая ее Турция всячески пытаются вторгнуться на территорию Республики Арцах с целью ее полной оккупации и физического уничтожения армянского народа.

Уверен, что в мире больше нет никого, кто окончательно не убедился в этой истине. Сила, предотвращающая это бесчеловечное преступление сегодня - наша армия, которая совершает подвиги на поле боя, заставляет нашего врага считаться с провалом созданных им же мифов.

Наши доблестные воины ведут героическую борьбу за каждый сантиметр нашей Родины. Своим патриотизмом отличаются все наши соотечественники как в Арцахе, так и в Армении и Диаспоре. Но даже в эти победные моменты не надо ослаблять бдительность, нужно продолжать действовать трезво и четко, имея целью осуществление наших национальных устремлений.

Я уверен, что эта война по достоинству будет оценена всеми будущими поколениями нашего народа. Я заверяю, что мы все вместе сделаем все для достижения наших общенациональных целей.

Наши консолидированные подвиги еще раз доказывают, что наша свобода и независимость не являются предметом торга, еще раз констатируем, что Арцах вечен.

Да здравствует наша армия,
Да здравствует наш народ,
Да здравствует наше национальное единство!".