29.03.2024
Армия обороны Арцаха восстановила контроль над высотой Варангатах - Минобороны
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Артиллерия и минометы бьют по нашим границам: Иран предупредил Армению и Азербайджан

Президент Ирана призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.


Президент Ирана Хасан Роухани, говоря о конфликте между Арменией и Азербайджаном и необходимости обеспечения безопасности в регионе, заявил, что Иран не можем допустить, чтобы тень терроризма вновь появилась в регионе под предлогом этого конфликта.


«Огонь, война и кровь – это не решение проблемы. Мы очень сожалеем об этом конфликте. Мы не можем смириться с тем, что артиллерия и минометы бьют по нашим границам. Мы также не можем допустить, чтобы тень терроризма вновь появилась в регионе под предлогом этого конфликта. Терроризм, который замучил генерал-лейтенанта Солеймани, потерпел поражение в этом регионе», - заявил он, передает «Иранпресс».


Президент Рухани добавил, что этот конфликт не должен перерастать в региональную войну. «Мы должны быть осторожны, чтобы те, кто подливает масло в огонь этого конфликта здесь и там, не действовали в чью-то пользу», - сказал он, добавив, что война – это не способ решить проблему. «Политические и мирные пути могут быть использованы для восстановления стабильности в регионе», - говорится в сообщении.


«Сегодня мы находимся в экономической войне, и мы все должны быть вместе, как во время восьмилетней войны», - заключил Роухани.