29.03.2024
Премьер-министр Армении принял участие в совещании в Арцахе (видео)
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ППА предлагает поставить экономику Армении на «военные рельсы»

Армения должна оперативно изменить структуру своей экономики, ставя ее на “военные рельсы”. Об этом сегодня, 6 октября, в ходе часа заявлений в парламенте заявил член фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян.


По его словам, как показывают нынешние события Армения должна выстроить четкий план действий в плане развития военной промышленности. Он отметил, что проект бюджета на будущий год необходимо составить в этой логике и направить значительные средства не только на приобретение вооружений, но и в военную промышленность.


Мелкумян также ответил необходимости активизации дипломатических усилий с целью обеспечения пересмотра ряда стран своей политики по части продажи вооружений Азербайджану.


Депутат также отметил неприемлемость отхода от намерения подписать с Арцахом военно-политического Союза. “Это неотложный вопрос, в особенности в создавшейся ситуации”, - заявил Мелкумян, указав, что как минимум следует начать обсуждения этого вопроса.


Он уверен, что даже если ситуация стабилизируется, нет никаких гарантий, что не спустя какое-то время она повториться, но в еще больших масштабах.