28.03.2024
Тигран Улиханян назначен заместителем главы ГКС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арман Абовян: Азербайджан и Турция - террористические государства

Секретарь фракции “Процветающая Армения” Арман Абовян с трибуны парламента продемонстрировал обломок ракеты, которую лично обнаружил у роддома в Степанакерте.


Выступая сегодня, 6 октября, в ходе часа заявлений в парламенте Абовян отметил: “Это обломок бомбы, одной из тех, которыми сегодня обстреливают Степанакерт и населенные пункты Арцаха. Этот обломок я обнаружил неподалеку от роддома в Степанакерте. Ежедневно десятки подобных бомб применяются против мирных граждан. Это кассетная бомба, применение которых запрещено всеми международными конвенциями. Любое государство, которое использует подобное оружие да еще и против мирного населения, совершает преступление. Кто не верит, может поехать в Степанакерт и воочию убедиться. Вот с кем мы сегодня имеем дело! Мы сегодня сражаемся с террористической Турцией и террористическим Азербайджаном”, - заявил он.


Абовян отметил, что руководство Турции и Азербайджана должно предстать перед Гаагским трибуналом. По словам депутата, он ни минуты не сомневается в том, что и Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган понесут наказание за содеянное. Абовян подчеркнул, что в настоящее время ряд источников, в том числе руководство СВР России подтверждает факт переброса большого числа террористов в зону карабахского конфликта. “Я уверен, что наши партнеры понимают: если не перекрыть дорогу террористу Алиеву и террористу Эрдогану, то завтра прибывшие в зону конфликта террористы окажутся в Грузии, в России, в Европе, в Иране”. – заключил Абовян.