29.03.2024
В Армении выявлено 491 новых случая заражения коронавирусом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Серж Саргсян и посол России обсудили широкомасштабные военные действия в Карабахе

По инициативе российской стороны председатель Республиканской партии Армении, третий президент РА Серж Саргсян накануне принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина. Об этом сообщает пресс-служба РПА.


В ходе встречи стороны обсудили эскалацию и широкомасштабные военные действия по всему периметру границ Нагорного Карабаха с Азербайджаном.


Президент Саргсян проинформировал посла о решении РПА о замораживании внутриполитической повестки и призыве об общенациональной консолидации. Экс-президент подчеркнул, что проблема не имеет военного решения, и агрессия руководства Азербайджана против Нагорного Карабаха и Армении при откровенной поддержке и вмешательстве военно-политического истеблишмента Турции должна быть пресечена всеми доступными способами. "Право народа Арцаха на самоопределение является неотъемлемым и краеугольным для установления справедливого и долгосрочного мира",- подчеркнул Серж Саргсян.


Посол Копыркин, в свою очередь, представил позицию Российской Федерации и прилагаемые ею усилия для скорейшего урегулирования ситуации как на национальном уровне, так и в рамках мандата страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ.