28.03.2024
Вардан Тоганян: Ереван не намерен обращаться в ОДКБ из-за обострения в Карабахе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Греция осуждает человеческие потери в Карабахе

МИД Греции выступил с заявлением в связи с боевыми действиями в зоне карабахского конфликта. В сообщении, опубликованном на странице ведомства в Twitter, говорится, что Греция осуждает человеческие потери и выражает готовность приложить усилия для смягчения напряженности.


Ранее состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Греции и Армении Никоса Дендиаса и Зограба Мнацаканяна, после чего, собственно, и было опубликовано данное заявление, пишет Спутник.


«Во время телефонного разговора с Мнацаканяном были подтверждены прочные узы дружбы между Грецией и Арменией. Дендиас осудил гибель людей и выразил готовность Греции помочь в усилиях по немедленной деэскалации в Нагорном Карабахе», — говорится в сообщении, пишет EADaily.


VERELQ напоминает, 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Арцахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. Известно о потере противником вертолетов, танков и беспилотников. У противника также потери в живой силе.


У армянской стороны погиб 31 военнослужащий, есть убитые и среди мирного населения.