28.04.2024
Недовольство общества не имеет тех масштабов, о которых говорит оппозиция – депутат
prev Предыдущие новости

Ованнес Шагинян обвиняется в фальсификации и коррупции - СНБ

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых Службой национальной безопасности РА, были получены очевидные фактические данные о том, что должностное лицо, занимающее должность руководителя административного района Арабкир города Ереван в 2005-2008 гг., исходя из групповых интересов, путем совершения служебных подлогов, путем мошенничества приобрело право общины на имущество в особо крупных размерах, а также по предварительному сговору с членами Совета старейшин, по ценам несравнимо ниже рыночной и кадастровой стоимости, он отчуждал территории, в результате чего общине был нанесен ущерб в особо крупных размерах - 300.000.000 драмов.

Как сообщает пресс-служба СНБ, в частности, компетентное должностное лицо административного района Арабкир города Еревана, исходя из корыстных побуждений приобрести право собственности на имущество в особо крупных размерах, придя к предварительному сговору с членами Совета старейшин и оказывая влияние на них, путем убеждения, побудило их соответствующим решением разрешить отчуждать имущество общины по цене, несравнимо ниже кадастровой стоимости.


В августе 2006 года решением Совета старейшин общины Арабкир было разрешено посредством классического аукциона отчуждать квартиру 60 по адресу Мамиконянц 3, площадью в 79 кв. м за 3.350.000, в то время, как ее кадастровая стоимость равнялась 5.492.500 драмам. Затем 31 августа 2006 года те же должностные лица, пользуясь предоставленной решением Совета старейшин возможностью, организовали формальный аукцион по отчуждению, в ходе которого упомянутая недвижимость была зачислена на имя А. Г. Для отчуждения по стартовой цене были составлены и введены в обращение фальшивые официальные документы. В октябре 2006 года тем же способом, была составлена и введена в обращение ложная доверенность, на основании которой указанная квартира была продана за 14.440.000 драмов С.Г., который в ноябре того же года, по договору об ипотеке и купле-продаже недвижимости, за 16.361.930 драмов продал квартиру Э.П. Таким образом, указанные лица приобрели право на собственность недвижимости, принадлежащей общине.

В то же время были получены фактические данные о том, что решением Совета старейшин административного района Арабкир от 26 марта 2007 года было разрешено отчуждение предоставленного в безвозмездное пользование аппарату главы общины Арабкир, земельного участка площадью в 16687 квМ, находящегося по адресу Тбилисян 3/3, с целью проведения работ по санитарной очистке и вывозу мусора. Компетентные должностные лица, игнорируя факт неоцененной полностью отчуждаемой недвижимости, злоупотребляя своими должностными полномочиями, исходя из корыстных побуждений приобрести имущество, принадлежащее общине по значительно низкой цене, составили и ввели в обращение протокол, полностью ложный по содержанию, составленный комиссией по отчуждению имущества о том, что имущество было оценено полностью, якобы по рыночной цене в 29.800.000 драмов, что значительно ниже реальной стоимости имущества.


В результате, участок по адресу ул. Тбилисян 3/3 со строением площадью в 2734.6 кв. м. за 29.800.000 драмов (кадастровая стоимость зданий и строений составила 38.220.700 драмов) было отчуждено отцу главы общины Арабкир Е.Ш, который впоследствии данную недвижимость, разделив на две единицы, продал их соответственно за 91.800.000 и 340.000.000 драмов.

В то же время были получены очевидные фактические данные о том, что имеются и другие случаи отчуждения земельных участков и имущества в результате применения коррупционного механизма компетентным должностным лицом административного района Арабкир города Еревана, исходя из корыстных побуждений, по цене, значительно ниже кадастровой стоимости, вследствие чего община Ереван лишилась реальной возможности получения дохода в особо крупных размерах за отчуждение имущества, являющегося его собственностью, в размере 300.000.000.

Таким образом, в результате использования должностными лицами своего должностного положения вопреки интересам службы органы власти лишились авторитета, был причинен имущественный ущерб общине в особо крупных размерах, нарушен принцип равенства проведения аукциона и справедливости, нарушены права и законные интересы других участников аукциона.

По данному факту в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по признакам соответствующих статей Уголовного кодекса РА.

С применением разрешенного Уголовно-процессуального инструментария предпринимаются необходимые следственные и другие процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента, полного круга лиц, совершивших преступление, и восстановления законных интересов общины.

Отметим, что в 2005-2008 годах руководителем административного района Арабкир был Ованес Шагинян.

Марукян: Рано или поздно переговоры по карабахскому урегулированию возобновятся
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online