24.04.2024
США привержены продолжению двустороннего партнерства с Арменией - Помпео
prev Предыдущие новости

Мы объединим усилия для обеспечения скачкообразного развития Арцаха и Армении

Премьер-министр Никол Пашинян в правительстве встретился с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном.

«Многоуважаемый президент Республики Арцах, рад принять вас в Ереване, в день 29-й годовщины Независимости Республики Армения. Это событие имеет особое место в нашей истории, и наша задача - превратить созданную в 1991 году единой волей нашего народа государственность в долговечный фактор. Думаю, для всех нас однозначно, что только при наличии государственности мы можем гарантировать развитие нашего народа.

Конечно, Арцах сегодня является самой важной задачей нашей общенациональной повестки, и я рад, что мы, как и прежде, так и сегодня, в будущем объединим наши усилия для реализации нашей роли гаранта стабильности, мира в регионе, обеспечения скачкообразного развития Арцаха и Армении. Поздравляю всех нас еще раз и рад вновь приветствовать Вас», - отметил премьер-министр Пашинян.

«Спасибо многоуважаемый премьер-министр, пользуясь случаем, я тоже поздравляю всех нас/ Уверен, могу сказать, что будущее армянского мира - Республики Армения и Республики Арцах не только гарантировано, но и будет иметь такие динамичные темпы роста развития, что мы будем иметь страну мечты всех армян.

Хочу поблагодарить за очередную встречу. За короткий срок моего пребывания в должности президента это уже очередная встреча - у нас было много официальных и неофициальных встреч, и это является свидетельством того, что мы со всем осознанием и ответственностью относимся к судьбе нашей Родины, тем более, что стержнем наших основных встреч являются вопросы безопасности, многочисленные социально-экономические программы, осуществляемые в Республике Армения и Республике Арцах. Но мы понимаем, что сегодня, в этот тяжелый политический период мы обязаны сделать максимум, более чем возможно, для обеспечения продолжительности нынешнего хрупкого мира.

Господин премьер-министр, выражаю благодарность за встречу, хочу также заверить, что каждая наша встреча дает свои результаты, приносит свои плоды в плане нашей дальнейшей деятельности», - в свою очередь отметил Араик Арутюнян.
Премьер-министр Армении и президент Арцаха обсудили ряд вопросов развития двустороннего сотрудничества.

Премьер-министр воздал дань уважения памяти погибших за независимость Родины воинов
Следующая новость next

Регион

Все новости