25.04.2024
Армения отмечает 29-ю годовщину независимости республики
prev Предыдущие новости

Суверенное и свободное государство лежит в основе национальной повестки дня - Пашинян

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян по случаю 29-летия независимости Армении направил поздравительное послание. В послании премьер-министра Армении говорится следующее:


«Дорогие люди, гордые граждане Республики Армения, гордые граждане
Республики Арцах,
гордые армяне Диаспоры!


Поздравляю всех нас с Днем независимости Армении.


Проведя в этот день 29 лет назад референдум, наш народ единогласно утвердил независимость Армении. Референдум 21 сентября 1991 года - одно из важнейших событий в истории нашего народа, которое началось в 1988 году с Арцахского движения.


Результаты референдума сигнализировали всему миру о свободной воле армянского народа к созданию независимого и демократического государства.


За последние 29 лет мы вместе пережили множество испытаний: война, социально-экономические трудности, эмиграция, фальсификация выборов, 27 октября, политические репрессии, 1 марта, кризисные ситуации и отчаяние.


Однако все эти трудности не смогли сломить армянский народ. Ненасильственная, бархатная, народная революция 2018 года стала красноречивым выражением государственного оптимизма, гражданской решимости, которая доказала, что воля армянского народа к суверенному, свободному, могущественному и счастливому государству сильнее, чем когда-либо. Суверенное и свободное государство, его вечность лежит в основе национальной повестки дня армянского народа, и мы должны сосредоточить все наши усилия на повседневном служении этой повестке дня.


Дорогие соотечественники!


Сегодня я опубликую итоги Армении до 2050 года. Стратегия трансформации, которая является не жестким документом, а механизмом для обсуждения, уточнения, принятия решений по реализации и мониторинга процесса реализации наших идей о Республике Армения в 2050 году, путей достижения этих целей.


Я считаю, что с этим мы входим в новую фазу нашей государственной жизни, когда мы управляем государством по стратегической логике, когда каждое принятое сегодня решение имеет не только текущие, но и стратегические цели и задачи на 10, 20, 30 лет.


Это механизм, который должен сделать будущие обсуждения, будущее планирование и строительство неотъемлемой частью нашей повседневной работы.


В 1991 году мы не знали, какой будет Армения в 2020 году, и из-за множества объективных и субъективных обстоятельств мы не нашли времени, чтобы сформулировать наши представления о сегодняшнем дне и сделать их реализацию повседневной задачей.


Но время неизбежно ставит нас перед такой проблемой. Мы не можем дождаться 2050 или 2100 года, чтобы увидеть, какой стала Армения. Мы должны спланировать эту Армению, спроектировать и построить с сегодняшнего дня. Соответственно, мы должны отдавать приоритет тем, кто связывает нас с Арменией 2050, 2100, из порой разочаровывающего и сбивающего с толку потока множества и разнообразных проблем дня.


Гражданин Республики Армения, празднующий 100-летие независимости, должен видеть, что мы думали не только о себе, но и о себе, он должен чувствовать наше сострадание и ответственность за будущее Армении, то есть в его настоящем он должен увидеть, как осуществятся наши мечты того дня.


Я убежден, что у нас достаточно воли, умения, единства и мудрости, чтобы наполнить нашу повседневную повестку дня такой работой и обеспечить незыблемые институциональные условия для вечности Армении и армянского народа.


Это ключевая миссия нашего поколения, и мы вместе ее выполним.


Итак, да здравствует свобода, да здравствует Республика Армения , да здравствуют мы, наши дети, которые живут и будут жить в свободной и счастливой Армении».


 


 


 


 

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online