29.03.2024
Премьер Грузии поручил Минздраву в ближайшие дни мобилизовать три тысяч коек
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Грузия до 1 ноября продлила запрет на возобновление регулярного авиасообщения

Грузия в очередной раз, на этот раз до 1 ноября, продлила запрет на возобновление регулярного авиасообщения, передает Новости-Грузия. Соответствующий НОТАМ (NOTAM, Notice to Airme — извещение об изменениях в сборник аэронавигационной информации AIP) распространило Агентство гражданской авиации Грузии.


«Ограничение на осуществление регулярных международных воздушных перевозок продлено и действует до 31 октября 2020 года включительно», — сказано в сообщении Агентства гражданской авиации.


Отмечается, что ограничения на полеты не касаются только трех направлений – с августа в Тбилиси летают рейсы из Парижа, Мюнхена и Риги, также пассажиры смогут отправится в эти города из столицы Грузии.


Рейсы по два раза в неделю из Тбилиси в Мюнхен осуществляет авиакомпания Lufthansa, в Париж — Air France, в Ригу — авиакомпания Air Baltic.


Грузия с марта прекратила регулярное авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Правительство сначало пообещало начать прием международных путешественников с 1 июля, однако затем было заявлено, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире открытие регулярных международных полетов откладывается до 1 августа. Затем этот срок был продлен до 1 сентября, после этого – до 1 октября, а теперь – до 1 ноября.


Причиной переноса открытия полетов правительство называет угрозу распространения коронавируса и «заботу о здоровье граждан».