26.04.2024
В Армении за сутки провели рекордное количество тестов на COVID-19, выявлено 199 больных
prev Предыдущие новости

Коррупционными методами выданы водительские удостоверения: есть 15 обвиняемых

Генеральная прокуратура Армении сообщает, что в суд направлено уголовное дело с привлечением 15 обвиняемых в выдаче водительских удостоверений с коррупционными злоупотреблениями.

"Уголовное дело, возбужденное в следственном департаменте СНБ РА по пункту 3 части 3 статьи 311, части 1 статьи 311, части 1 статьи 312, части 2 статьи 312, пункту 3 части 3 статьи 38-311 и части 1 статьи 38-311 Уголовного кодекса РА, Генпрокуратура РА возбудила уголовное дело по признакам части 1 статьи 202 Уголовного кодекса РА. 26 июня дело было направлено в Специальную следственную службу РА.

В соответствии с достаточными доказательствами, приобретенными в ходе предварительного следствия, было обосновано, что инспектор Ванадзорского учетно-экзаменационного отделения Дорожной полиции А. Г. в феврале 2020 года вместе со своим соратником, жителем города Гюмри С. Г. достиг договоренности о содействии в вопросе предоставления гражданам водительских удостоверений в случае проведения теоретических и практических экзаменов, имеющих формальный характер за взятку, с нарушением установленного порядка.

С. Г. занялся сбором взяток и их перечислением А.Г. Последний с февраля по май 2020 года посредством С.Г. и других трех лиц в нарушение установленного порядка без проведения формальных теоретических и практических экзаменов, фальсифицировав экзаменационные листки граждан, давших взятки, предоставил им возможность получить водительские удостоверения разных категорий. В целом взятки были получены от шести лиц в размере 1 млн 20 тысяч драмов.

Еще двое лиц в целях дачи взятки должностному лицу для получения водительского удостоверения для своих двух сыновей, передали С.Г. соответственно 280.000 и 300.000 драмов РА, однако последний в дальнейшем вернул указанную сумму им, таким образом указанные лица по не зависящим от их воли обстоятельствам не довели преступление до конца.

Кроме того, С. Г. по настоянию инспектора Ванадзорского учетно-экзаменационного отделения ДП Полиции РА А.Г., злоупотребив должностными полномочиями, во время теоретического экзамена, проведенного с целью получения водительского удостоверения, одному лицу подсказал правильные ответы на вопросы теста, составили и передал фальшивый протокол о проведении теоретического экзамена последнего.

По обвинению в совершения вышеуказанных преступных А.Г. предъявлено обвинение по шести пунктам - по факту злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки должностным лицом и совершения служебного подлога. В отношении него в качестве меры пресечения избран арест.

С.Г. обвинение предъявлено по одному эпизоду - получение взятки, пособничество должностному лицу, злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в совершении одного эпизода служебного подлога, попытка помочь должностному лицу в получении взятки и пособничество в получении взятки в шести эпизодах.

Еще 12 лицам предъявлены разные обвинения по признакам дачи взяток, попытки дачи взятки, посредничества во взяточничестве, попытки посредничества во взяточничестве, содействия фальсификации официальных документов.
27 августа 2020 г. дело в отношении обвиняемого инспектора Ванадзорского учетно-экзаменационного отделения ДП РА А.Г. и еще одного лица отделено в отдельное производство.

Прокурор, осуществляющий надзор за законностью предварительного следствия, своими решениями подтвердил обвинительные заключения как по этой, так и по другой части дела. По этой части уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции Лорийской области, а по части остальных 12 обвиняемых - в суд общей юрисдикции Ширакской области с целью расследования по существу", - говорится в сообщении.

Ситуация в регионе не такая, чтобы мы могли себе позволить играть в какие-то игры - Бабаян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online