29.03.2024
ЕЭК работает над устранением проблем на границах ЕАЭС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В ВОЗ заявили о проблесках надежды в борьбе с COVID-19

Несмотря на то, что в мире насчитывается около двадцати миллионов случаев заражения коронавирусом, а количество смертей приближается к 750 тысячам, в борьбе с пандемией COVID-19 есть проблески надежды. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)  , передает РИА Новости.

"Есть зеленые ростки надежды, и независимо от того, где находится страна, регион, город или поселок, никогда не поздно обратить вспять вспышку COVID-19", — приводит его слова пресс-служба ВОЗ.


Гебрейесус призвал брать пример в борьбе с коронавирусной инфекцией с таких стран, как Новая Зеландия, Руанда и ряда островных государств в Карибском море и Тихом океане, которым удалось пресечь распространение вируса на раннем этапе. "Новая Зеландия — мировой образец того, как нужно бороться с коронавирусом", — подчеркнул он.


Глава ВОЗ призвал всех мировых лидеров действовать, а граждан — соблюдать новые ограничительные меры. "Мой призыв кристально ясен: подавлять, подавлять и еще раз подавлять вирус", — заключил Гебрейесус.