19.03.2024
Лукашенко обсудил с Зеленским экстрадицию задержанных в Белоруссии россиян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Медведев: мы не должны создавать для мигрантов условия лучше, чем для россиян

Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов, но условия для них не должны быть лучше, чем для россиян. Об этом заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.


"Нельзя сказать: давайте мы решим все наши проблемы по организации производства, оказанию услуг, применению труда только за счет граждан нашей страны. Почему? Потому что мы не сможем. Это огромный трудовой ресурс…


С другой стороны, мы не должны создавать для тех, кто приехал трудиться, - спасибо им за это - условия лучше, чем для наших граждан. И вот это уже очень тонкая грань", - сказал он на встрече с участниками кадрового проекта "ПолитСтартап".


Медведев отметил, что эта тема существует и волнует огромное количество граждан."Нам не нужно от этого уворачиваться. Это вот в Советском Союзе говорили, что какие-то вопросы закрыты раз и навсегда. Этот вопрос есть. Он есть и в других странах", - сказал он.


Медведев также отметил, что необходимо подумать о совершенствовании законодательства, подчеркнув, что те, кто нанимает иностранных граждан на работу в РФ, должны нести за них ответственность.


 

Палата депутатов Италии ратифицировала соглашение о партнерстве между Арменией и ЕС
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида