29.03.2024
Президент Молдавии прибыл в Москву для переговоров по российскому кредиту
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Турции зафиксирован резкий рост числа инфицированных COVID-19

Значительный рост числа инфицированных коронавирусом наблюдается в Турции в связи с празднованием Курбан-байрама и увеличением числа отдыхающих на турецких курортах. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, передает ТАСС.


За сутки в Турции было выявлено 1083 случая инфицирования коронавирусом нового типа.


"Впервые за последнее время разница (в числе случаев заражения коронавирусом) в двухдневной статистике настолько явно проявилась. Мы должны предотвратить тяжелые последствия этих контактов во время праздников и отдыха. Это наша ответственность принимать меры сообща", - написал Коджа в своем Twitter.


Министр ранее отмечал, что люди "в достаточной мере не учли эпидемиологический фактор в местах отдыха и во время празднования Курбан-байрама". По его словам, власти обеспокоены тем, что тенденция увеличения числа заболевших, зафиксированная ранее в некоторых турецких провинциях, может охватить всю страну.


Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 234 тыс., умерли 5 765 человек, выздоровел 218 491 пациент.