26.04.2024
Спикер распространил заявление о выдвижении кандидатуры судьи КС
prev Предыдущие новости

Ваграм Аветисян о возможности самоотвода: В этой жизни ничего не исключено

Я не намерен расплачиваться за все грехи нашей судебной системы, - заявил сегодня, 30 июля,  кандидат в судьи КС от правительства Ваграм Аветисян после  встречи с депутатами правящего блока “Мой шаг”.


Отметим, что депутаты фракции “Мой шаг” сегодня, 30 июля, провели встречу с кандидатом в судьи КС Ваграмом Аветисяном. Встреча проходила в офисе “Моего шага” в закрытом режиме и продлилась около 3 часов.


По его словам, в ходе встречи депутаты озвучили практически все вопросы, которые были подняты СМИ и в социальных сетях, а также затронули ряд иных тем. “Я постарался максимально честно ответить на все заданные мне вопросы. Я представил свои подходы и свое отношение по тем или иным вопросам. Полагаю, это поможет им сформировать свою позицию», - заявил он.


Касаясь по просьбе журналистов недовольство правопреемников жертв Первого марта в связи с выдвижением его кандидатуры, Аветисян отметил. “Я отнюдь не намерен оправдывать существующие в судебной системе Армении проблемы, но наряду с этим я не намерен становится «козлом отпущения» за все грехи, допущенные нашей судебной системой”.


Касаясь недовольства в связи с тем, что его отец занимал должность главы палаты по уголовным делам Кассационного суда в 2008-2016 гг., Аветисян отметил, что в данном случае необходимо внести четкость в вопрос о том, является ли Кассационный суд структурой, рассматривающей дела по существу, содержат ли обвинения реальные факты или же лишь предположения. Он подчеркнул, что прекрасно понимает обеспокоенность в связи с этой темой, но не разделяет ее.


“В настоящее время есть множество должностных лиц, которые занимали в этот период должность и имели отношение к этим делам. Мой отец уже 5 лет как на пенсии, и я не представляю, как все это может повлиять на мою деятельность в КС”, - заявил он. Аветисян напомнил, что, согласно закону «О КС», в случае направления в Конституционный суд дел, к которым предположительно может иметь отношение его отец, он не сможет принимать участия в их рассмотрении.


На просьбу журналистов высказать свою точку зрения по делу Первого марта, Аветисян ответил отказом. Аветисян подчеркнул, что на кандидата в члены КС распространяются те же правила, что и на членов КС, Это означает, что он не вправе высказывать своей позиции по вопросу, который в перспективе может стать предметом рассмотрения Конституционного суда.


На том же основании Аветисян отказался и комментировать был ли в действительности кризис в КС, а также были ли приняты конституционные реформы приняты в соответствии с требованиями Основного закона.


Говоря о призывах самостоятельно отказаться от выдвижения своей кандидатуры Ваграм Аветисян отметил, что на данном этапе не видит для этого каких-либо основ. Он отметил, что примет решение, исходя из позиции общественности и депутатов, а также на основании дальнейших процессов. Аветисян подчеркнул, что в этой жизни ничего не следует исключать, но и содержащих предположения заявлений также делать не намерен.


 

Ванецян приглашен на допрос в СНБ, против него возбуждено уголовное дело
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online