29.03.2024
Чемезов : Идет работа над возможной поставкой второй партии систем ПВО С-400 Турции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Белоруссии Лукашенко бессимптомно перенес Covid-19

Президент Белоруссии Александр Лукашенко бессимптомно перенес Covid-19, передает EADaily.


«Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно», — сказал он на встрече с руководством и личным составом ведомств системы обеспечения национальной безопасности при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД.


При этом Лукашенко порадовался, что ему удалось бессимптомно перенести заболевание. «Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец и я попал в золотой фонд Белоруссии, перенеся этот вирус», — отметил он.


При этом белорусский президент на сказал о том, когда он болел и являлся носителем коронавирусной инфекции.


Напомним, власти Белоруссии не вводили никаких чрезвычайных мер в связи с распространением Covid-19. При этом Александр Лукашенко неоднократно скептически отзывался о коронавирусе и называл происходящее в мире «коронапсихозом». Белорусский лидер с начала эпидемии ни разу не одевал маску, а также продолжал встречи со своими подчиненными. В то же время, в ряде СМИ периодически появлялась информация о том, что в окружении Лукашенко есть люди, заразившиеся коронавирусной инфекцией.