29.03.2024
Кочарян после освобождения планирует продолжить реабилитационное лечение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ПСА не будет поднимать вопроса отставки правительства в условиях пандемии

В условиях пандемии коронавируса и тяжелой ситуации в стране партия “Светлая Армения” не будет поднимать вопроса об отставке правительства. Об этом сегодня, 22 июня, заявил лидер ПСА Эдмон Марукян.


Наряду с этим, после завершения пандемии или, как минимум, сокращения темпов распространения коронавируса, ПСА поднимет вопрос политической ответственности.


Касаясь инициативы фракции “Процветающая Армения” о формировании следственной комиссии по изучению действий комендатуры в период коронавируса. Марукян отметил, что идея создания подобной комиссии впервые была озвучена именно ПСА. По этой причине, Марукян считает, что комиссию должен возглавить представитель “Светлой Армении”. При этом, он отметил, что предусловий в этом вопросе ПСА не ставила.


Касаясь уголовного преследования в отношении лидера ППА Гагика Царукяна, он напомнил, что ПСА не участвовала в голосовании по ходатайствам генпрокурора, а продлившееся неделю заседание суда и последующее решение лишь подтвердило то, о чем говорили представители ПСА.


Марукян уверен, что данное уголовное дело проходит в условиях политического контроля, о чем свидетельствуют многочисленные факты публикаций материалов следствия представителями политического большинства.