29.03.2024
Чтобы помочь турбизнесу правительство РФ снизило в 4 раза взносы в фонд ответственности
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Лукашенко: в мире проявляют большой интерес к опыту Белоруссии в борьбе с Covid-19

В мире проявляют большой интерес к опыту Белоруссии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 16 июня, на совещании в Гродно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает EADaily.


«То ли Всемирный банк… Сначала мы договаривались, чтобы они нам оказали поддержку где-то $ 90 миллионов, сейчас посмотрели: интересный опыт Белоруссии, дайте нам опыт, мы готовы вас профинансировать аж под $ 300 миллионов. Это же достояние всего мира. Пускай смотрят, как мы работаем», — сказал Лукашенко.


При этом он добавил, что ситуация в республике сейчас складывается таким образом, что «нельзя ни в коем случае расслабляться».


Следует отметить, что власти Белоруссии не вводили чрезвычайного положения в связи с распространением коронавирусной инфекции. В стране не был введен карантин, а также остались открытыми границы. При этом, по официальным данным, уровень смертности от Covid-19 в республике находится на рекордно низком для Европы уровне. В настоящее вермя в Белоруссии наблюдается постепенное уменьшение количества случаев инфицирования коронавирусом.