28.03.2024
МИД Арцаха прокомментировал синхронные заявления Азербайджана и депутатов Европарламента
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ППА: Служба “Скорой помощи” отказывается перевозить больных коронавирусом

В последний период в Армении все чаще стали регистрироваться случаи превышения полицейскими своих полномочий.


Об этом сегодня, 12 июня, выступая на спецзаседании НС от имени фракции “Процветающая Армения” заявила депутат парламента Наира Зограбян.


“Я не понимаю, что послужило причиной подобного “воодушевления”, что им придает такой дух и позволяет превышатьсвои полномочия”, - заявила Зограбян.


Депутат также отметила, что все те, кто осмеливается критиковать действия правительства в условиях пандемии, удостаиваются бури нападок в социальных сетях. Однако, подчеркнула она, оппозиция не может оставаться в роли зрителя и не поднимать проблемных вопросов.


Зограбян подчеркнула, что в то время как порядка 200 заразившихся ждут очереди на госпитализацию, не все ресурсы медучреждений страны используются. Указав на неиспользуемый потенциал, она поинтересовалась, кто будет нести ответственность за это.


“Я не знаю, кто прав, а кто виноват в этом противостоянии с минздравом, но хочу подчеркнуть – сейчас не время для этого! Мы не вправе идти по пути использования всего потенциала, иначе мы все проиграем”, - подчеркнула Зограбян.


“Служба “Скорой помощи” отказывается вести людей в больницы. Людям предлагают самим договориться в каким-либо медучреждением, и только при наличии конкретных договоренностей сотрудники службы «Скорой помощи» выражают готовность перевести больного”, - сообщила депутат.