29.03.2024
Постпред РА в ОБСЕ: Азербайджан продолжает оправдывать преступление Гургена Маргаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Двум бывшим начальникам Арташатского отделения полиции предъявлено обвинение: ССС

По совокупности достаточных доказательств, добытых в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследованному в Специальной следственной службе РА, было обосновано, что в разные годы занимавший должность начальника Арташатского отдела Полиции РА А. Ованнисян и А. Арутюнян, исходя из личной заинтересованности, использовал должностное положение вопреки интересам службы и совершил служебный подлог.

В ССС сообщают, что, согласно обвинениям, А. Арутюнян в 2016 году и А. Ованнисян в 2016-2019 гг., занимая должность начальников Арташатского отдела Араратского областного управления полиции, были хорошо осведомлены о том, что полицейский руководимого ими отдела со дня назначения не являлся на службу и вместо этого совершал действия, не входящие в его обязанности, обслуживая в качестве водителя должностного лица Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции РА.

А. Ованнисян и А. Арутюнян, исходя из личной заинтересованности в оказании помощи упомянутому полицейскому, использовали должностное положение вопреки интересам службы, не зафиксировали и не дали ход случаям неявки последнего на службу по неуважительным причинам, затем своей подписью подтвердили списки зарплат служащих Арташатского отдела полиции, в которые были включены также ложные данные о полицейском, не являвшемся на службу по неуважительным причинам и не выполняющем свои служебные обязанности.

В результате этого государству был причинен имущественный ущерб в размере около 4 млн драмов, который в ходе предварительного следствия полностью был восстановлен.

Дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством о его утверждении и направлении в суд.