26.04.2024
ДТП в Арцахе: скончался военнослужащий
prev Предыдущие новости

Голосование в НС: Приняты поправки в конституционном законе “О регламенте НС”

Парламент принял ряд обсужденных сегодня, 3 июня, законопроектов, среди которых поправки к конституционному закону “О регламенте НС”. Парламент завершил работу, не исчерпав повестку, два вопроса перенесены в повестку следующей четырехдневки: среди них отчет о деятельности ЦИК, и частично отчет о деятельности НКТР, к рассмотрению которого парламент приступил сегодня. После завершения очередного заседания, парламент созовет сегодня внеочередное заседание.


По результатам голосования приняты в первом чтении представленные фракцией "Светлая Армения” поправки к Гражданскому Кодексу. Поправками предусмотрено повышение уровня защиты гарантов по кредитам. За принятие поправки проголосовало 86 депутатов, против -3, воздержались – 7.


Приняты в первом чтении и представленные депутатом “Мой шаг” Ваагном Овакимяном поправки к конституционному закону «О регламенте НС” и смежным законам. Поправками предусмотрена возможность избрания членов КС на внеочередных заседаниях парламента. За принятие поправки проголосовал 81 депутат, против – 19, воздержались 0.


Второй законопроект, предполагающий внесение изменений к конституционному закону «О регламенте НС”, также принят в первом чтении. Поправками предусмотрено ужесточение требований к обеспечению кворума в профильных комиссиях НС, а также обеспечение советниками глав фракций и комиссий. За принятие поправок, представленных депутатами “Мой шаг” и “Процветающая Армения”, проголосовало 103 депутата. Поправки приняты единогласно.


Принят в первом чтении и законопроект о внесении изменений и дополнений к закону “Об адвокатуре”, которыми предусмотрена возможность проведения дистанционных заседаний Палаты адвокатов. За принятие поправок, представленных депутатом “Мой шаг” Владимиром Варданяном, проголосовало 104 депутата. Поправки приняты единогласно.


Также единогласно приняты представленные правительством поправки к закону “Об актах гражданского состояния”, которыми предусмотрено указывать в свидетельствах о рождении номер общественной службы. За поправку выступили 106 депутатов.


Приняты в первом чтении и поправки к закону “О ВПК”, которые носят преимущественно технический характер и связаны с переведением комитета ВПК в структуру министерства высокотехнологичной промышленности. За принятие поправок выступило 106 депутатов, против -0, воздержались – 0.


Представленные правительством поправки к закону “О налоге на имущество”, предполагающие предоставление военнослужащим ВС Армении и российской военной базы льгот по линии налога на имущество. Льготы коснуться недвижимого имущества стоимостью до 40 млн драм и автотранспортных средств с мощностью двигателя до 150 л.с. Поправки приняты единогласно, за проголосовало 106 депутатов.


Помимо этого ратифицировано два международных договора: протокол “О порядке обмена и передачи вещественных доказательств в виде наркотиков, психотропных веществ и их компонентов, огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств в рамках возбужденных уголовных дел между странами-членами СНГ” и соглашение “О механизме прослеживания товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза”.


 

Парламент созвал внеочередное заседание по инициативе депутатов
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online