19.04.2024
В Армении число жертв COVID-19 достигло 139: за сутки скончались восемь человек
prev Предыдущие новости

Голосование в НС: Поправки к закону “О полиции” приняты в первом чтении

Парламент Армении принял ряд обсужденных на прошлой неделе законопроектов, среди них пакет поправок к закону “О полиции”, а также целых три законопроекта о внесении изменений в НК.


Принят в первом чтении пакет поправок к законам “О полиции” и “О полицейской службе”, которым предусмотрено создание Патрульной службы полиции. Поправки являются частью трехлетней программы реформы полиции, на реализацию которой будет потрачено порядка 16 млрд драм. Согласно поправкам, новая патрульная служба придет на смену действующей дорожной полиции и патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники новой патрульной службы будут обеспечены новыми автомобилями, новыми оружием и спецсредствами, а также современной техникой. За принятие поправок 111 проголосовало депутатов, против - 0, воздержались - 0. По предложению профильной комиссии, депутаты выступили также за рассмотрение пакета в ускоренном 24-часовом чтении. За ускоренный режим выступили 100 депутатов, против -2, воздержались - 2.


Во втором и окончательном чтении принят законопроект “О внесении изменений и дополнений в закон “О кормах”. Поправки предусматривают запрет на использование антибиотиков в качестве добавок к кормам для скота и птиц. Иными словами запрещается использование антибиотиков в профилактических целях, более того, фермерские хозяйства должны использовать их в такой степени, чтобы в конечной продукции – мясо, яйца и проч., антибиотиков не оказалось. За принятие поправок проголосовало 113 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Парламент принял во втором и окончательном чтении и разработанный депутатом фракции “Мой шаг” Сисаком Габриеляном законопроект о внесении изменений в закон “О лекарствах”. Законопроектом предложено разрешить гражданам выписывать лекарства по почте. Для этого, будет необходимо представить в минздрав диагноз и рецепт врача, на основании которого будет выдано разрешение минздрава. Разрешение должно предоставляться в течение двух дней. За принятие законопроекта проголосовало 114 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Приняты в первом чтении и поправки в закон “О психиатрической помощи”, которые с учетом масштабов являются новой редакцией закона. Поправками устанавливается порядок средств и методов успокоения, изоляции и физического сдерживания проходящих лечение лиц. Устанавливаются механизмы защиты информации о факте обращения в психиатрическую клинику, прохождения обследования, диагноза и лечения и многое другое. За принятие поправок проголосовало 114 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


По просьбе правительства во втором чтении не принят разработанный им же пакет поправок к закону “О госпенсиях” и смежные законы. Законопроект возвращен в режим первого чтения, поскольку правительство намерено внести коррективы в сроки вступления поправок в силу. Поправками предусмотрен переход на 100% безналичную выплату пенсий. За принятие поправок проголосовал 1 депутат, против - 105, воздержались - 7.


Во втором и окончательном чтении приняты разработанные депутатом фракции “Мой шаг” Геворком Папояном поправки к Налоговому Кодексу. Поправками предусмотрен порядок использования контрольно-кассовых аппаратов мобильными пунктами торговли, а также предусмотрено применение электронных контрольно-кассовых чеков. За принятие поправок проголосовало 112 депутатов, против - 2, воздержались - 0.


Во втором и окончательном чтении приняты разработанные депутатом фракции “Мой шаг” Бабкеном Туняном поправки к Налоговому Кодексу. Поправками предусмотрено предоставить возможность ускоренной амортизации для тех инвестиций в основные средства, которые будут осуществлены до конца текущего года. Эта возможность будет распространяться и на нерезидентов. За принятие поправок проголосовало 112 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Во втором и окончательном чтении приняты разработанные правительством поправки к Налоговому Кодексу. Поправками предусмотрен новый порядок регистрации импортируемых лекарств, с целью повышения уровня контроля над их качеством. За принятие поправок проголосовало 114 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Представленные правительством поправки в Уголовно-процессуальном Кодексе также приняты во втором и окончательном чтении. Поправками предусмотрено ограничение условий для проведения следователями проверок у хозсубъектов в рамках уголовных дел. За принятие поправок проголосовало 114 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


За принятие в первом чтении поправок к закону “О референдуме” и смежные законы проголосовало 83 депутата, против 16, воздержались - 0. Законопроектом предусмотрена возможность отмены самого референдума, а точнее принятого НС решения о его проведении. Таким образом создаются правовые основы отмены запланированного референдума по конституционным реформам. Также поправками предусмотрено решение технических вопросов, связанных с проведением референдума после отмены ЧП или ВП.


 


 

Уриханян: Большая часть депутатов контактировали с премьером, как будем работать?
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel