25.04.2024
Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусом (ВИДЕО)
prev Предыдущие новости

Граждане Армении скептически относятся к шагам правительства в борьбе с эпидемией - опрос

Насколько эффективны предпринятые правительством Армении меры для борьбы с распространением коронавируса и снижения негативных последствий эпидемии? Была ли предоставленная помощь достаточной и дошла ли она до основной массы пострадавших граждан Армении? Для того чтобы получить исчерпывающие ответы на эти вопросы, экспертный клуб «Глас народа» организовал онлайн-опрос.

В опросе приняли участие 1700 граждан Армении – пользователей соцсетей старше 18 лет.

Отвечая на вопрос «Как вы оцениваете предпринятые властями Армении меры по борьбе с эпидемией коронавируса?», 25% респондентов охарактеризовали их как вполне эффективные и соответствующие масштабу угрозы. 56% считает, что они недостаточны и не обеспечивают сдерживание эпидемии, а 19% назвали их неоправданно жесткими.


На вопрос «Какое воздействие оказала эпидемия на социально-экономическое положение страны и, в частности, на вас и вашу семью?» 15% респондентов отметили потерю работы/бизнеса. 4% посетовали, что их бизнеснаходится на грани выживания, 8% - что работающего члена семьи работодатель отправил в неоплачиваемый отпуск. У 48% резко сократились доходы семьи, а у 25% респондентов социально-экономическое положение не изменилось.


Что касается вопроса «Если ваши доходы и доходы вашей семьи изменились значительно, то на чью поддержку вы рассчитываете?», 27% респондентов отметили, что рассчитывают только на себя, на своих родственников и знакомых; 29% - на правительство. 3% рассчитывают на помощь гуманитарных организаций, 41% респондентов ответили «не знаю».


Участники опроса ответили также на вопрос о том, насколько выделенные правительством на поддержку населения и бизнеса $300 млн.помогли им в борьбе с кризисом. 6% респондентов отметили, что помощи правительства не получили, хотя она была предусмотрена законом. 57% пожаловались, что они лично или члены их семейне являлись потенциальными бенефициарами помощи и ничего не получили. 28% опрошенных было оказано содействие, однако оно оказалось незначительным. Только для 9% предоставленная помощь в достаточной степени помогла преодолеть возникшие трудности.


Также респонденты ответили на вопрос, как бы они расширили оказываемую государством поддержку населения и бизнеса. 9% считают, что бизнесу должны быть предоставлены «налоговые каникулы»; 19% предпочитают более широкую финансовую поддержку населению. 15% считают, что должны быть в более значительном объеме списаны расходы на услуги ЖКХ. 40% выбрали все вышеперечисленное, а 17% дали ответ «не знаю».


Как отмечают авторы опроса, его результаты довольно показательны. Таким образом, граждане Армении скептически относятся к результатам, которые правительство демонстрирует в борьбе как с самой эпидемией, так и с ее негативными социально-экономическими последствиями. 75 % граждан испытывают значительные экономические трудности (потерю работы, бизнеса или весомой части дохода). В сложившейся ситуации на реальную помощь властей страны рассчитывают менее 30 % опрошенных. 63 % респондентов не получили при этом никакой помощи, и лишь 9 % выразили удовлетворение антикризисными мерами правительства.


 

Парламентская оппозиция задумала провалить принятие скандального законопроекта
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online