27.04.2024
МИД: Антиармянская пропаганда Баку началась не сегодня и завтра не закончится
prev Предыдущие новости

Премьер обвинил Микаела Минасяна в нанесении ущерба государству в размере 20 млрд драм

Премьер-министр Никол Пашинян посоветовал депутату поинтересоваться уголовным делом, возбужденным КГД в связи с деятельностью зятя экс-президента Армении Сержа Саргсяна – Микаела Минасяна.


Поводом для совета стал вопрос независимого депутата Тиграна Уриханяна, в котором он попросил премьера прокомментировать озвученные Минасяном обвинения в организации контрабанды. Уриханян отметил, что премьер должен дать разъяснения в интересах авторитета страны. Он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы в России или в Грузии считали Армению – страной, где контрабанда осуществляется на самом высоком уровне.


В ответ, Пашинян отметил, что человек, которого заботит имидж страны, должен в первую очередь заинтересоваться возбужденными против Минасяна уголовными делами. Он проинформировал, что Минасян импортировал в Армению сельскохозяйственную продукцию, стройматериалы, предметы роскоши, но официально все это регистрировалось под видом селитры. В результате стране был нанесен ущерб на сумму примерно в 20 млрд драм.


Что касается экспорта табачной продукции из Армении, продолжил премьер, то в последние 5 лет в этой сфере ничего не изменилось. «Если в этой сфере есть какие-либо проблемы, то ответа следует требовать от тестя Микаела Минасяна - Сержа Саргсяна», - заявил он. По словам премьера, если компания заявляет, что намерена экспортировать табачную продукцию в Афганистан, совершает посадку в Краснодаре с целью дозаправки, но при этом пытается разгрузить часть груза или весь груз на территории России, правительство Армении никакой ответственности за это нести не может и не должно.


«Наши граждане часто спрашивают: "Почему эти коррупционеры не затыкаются?" Позвольте вас заверить, что в свете последних событий они заткнутся. Защите обвиняемого по уголовному делу в соответствии с установленным законом порядком переданы сведения, которые продемонстрируют обвиняему и членам его семьи в какой глубокой .... грязи они оказались. Выйти оттуда они не смогут», - заявил он, передав Уриханяну документ, по всей видимости – те самые сведения, которые должны будут продемонстрировать Минасяну безысходность его положения.


 

Министр уверен, что коллапса системы здравоохранения возможно избежать
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий