29.03.2024
Изнасилование, грабеж, угроза убийством: криминальная хроника за сутки
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Материалы по факту предоставления фальшивых гарантий направлены в СНБ – премьер

Нарушители закона в Армении привлекаются и будут привлекаться к ответственности, вне зависимости от их родственных или прочих связей.


Об этом сегодня, 27 мая, в ходе правительственного часа в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя вопрос оппозиционного депутата Ани Самсонян.


Член фракции “Светлая Армения” Ани Самсонян отметила, что в стране осуществляются дорожно-строительные работы, часть которых была приостановлена из-за отсутствия технического контроля. Выявлен случай, когда одна из строительных компаний “Рашн вояж” предоставила фальшивые банковские гарантии, отметила депутат, подчеркнув, что речь идет о компании , руководство которой имеет родственные связи с и.о. главы Иджевана Айком Галумяном. Депутат подчеркнула, что Галумян является крестным премьер-министра и поинтересовалась возбуждено ли в связи с произошедшим уголовное дело.


Пашинян отметил, что нарушение было выявлено государственной службой контроля при премьер-министре, а соответствующая информация уже направлена в СНБ. По его словам, дело будет должным образом расследовано.


“Что касается наличия связей, то хотел бы напомнить, что мы живем в маленькой стране, если покопаем может и с вашей семьей найдется связь, и я обязательно поручу это выяснить", - заявил премьер. Пашинян напомнил депутату, что в отношении его племянника возбуждено уголовное дело. “Не сомневайтесь, если закон нарушит ваш родственник, он также будет призван к ответственности, и ваша оппозиционная деятельность его не спасет”, - заверил премьер, добавив, что это касается всех.