25.04.2024
Рубен Айрапетян объявлен в розыск
prev Предыдущие новости

Голосование в НС: Поправки в ИК приняты единогласно

Парламент Армении принял обсужденные накануне законопроекты, среди них представленные правительством совместно с тремя фракциями пакет поправок в ИК и смежные законы.


Пакет поправок в ИК и смежные законы был принят единогласно. За принятие поправок выступило 116 депутатов.


Поправками в ИК предусмотрено проведение выборов в совет старейшин по пропорциональной системе в тех населенных пунктах, где численность населения превышает 4 тыс. человек. Для избрания в совет старейшин поправками предусмотрен 4%-ый барьер для партий и 6%-ый – для блоков. Тем самым и для партий, и для блоков проходной барьер снижается на 2 процентных пункта. В состав советов старейшин должно будет входить не менее трех политических сил. Поправками предусмотрено изъять из ИК положение, согласно которому получившей более 40% голосов избирателей сила полагается избирательный бонус.


Приняты представленные правительством поправки к Земельному Кодексу. За принятие поправок выступило 117 депутатов, против – 0, воздержался – 1.


Поправками предусмотрено упростить процедуру пересмотра категории земель, когда речь будет идти о строительстве скотобоен. Еще одной важной поправкой является пересмотр минимальной стартовой цены на аукционах по отчуждению земельных участков. Согласно поправкам, минимальный уровень стартовой цены будет составлять 100% от кадастровой стоимости против нынешних 50%.


Парламент выступил за ратификацию Протокола о внесении изменений в договор от 10 октября 2014 г. «О присоединении РА к договору от 29 мая 2014 г. «О Евразийском Экономическом Союзе». Документом предусмотрено продление действия таможенных льгот на ряд товаров еще на год. Исключением станут лишь транспортные средства, для остальных 647 наименований товаров продолжат применяться льготные таможенные пошлины. За ратификацию выступили 118 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


Депутаты выступили за ратификацию Протокола “О внесении изменения в Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызстаном Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением КР к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 8 мая 2015 года, подписанного 29 мая 2019 года в городе Нур-Султан». Протоколом предусмотрено продление еще на год льготных таможенных пошлин по 221 наименований продукции. Льготные таможенные пошлины не коснутся транспортных средств. За ратификацию проголосовали 85 депутатов, против - 0, воздержались – 0.


Депутаты приняли во втором чтении представленные правительством поправки к закону “О целевом использовании выплачиваемого компаниями экологического налога”. Законопроект предусматривает увеличение финансирования целевых программ общин за счет экологического налога. По словам замминистра территориального управления и инфраструктур Лилии Шушанян, реализацией поправок отчисления от экологического налога будет проводиться в отношении всех 23 компаний, которые выплачивают этот вид налога, а не только металлургических компаний. Тем самым увеличивается и число общин-бенефициаров, которым будут предоставляться отчисления от экологического налога. Кроме того, вычеты будут производиться не из фактически выплаченной суммы, а на основании расчетных выплат. За принятие законопроекта проголосовали 117 депутатов, против - 0, воздержались - 0.


 


 

Плюс 372: число случаев коронавируса в Армении выросло до 7774
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online