29.03.2024
«Газпром» и грузинские власти договорились о снижении цен на российский газ для Грузии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мнацаканян: Азербайджан, провоцируя на границе, ставит под угрозу гражданское население

26 мая состоялось заседание Совета министров иностранных дел стран-членов ОДКБ в формате видеоконференции. 


Министры иностранных дел обсудили широкий круг вопросов, касающихся укрепления сотрудничества в рамках ОДКБ, международных и региональных событий и совместного реагирования на современные вызовы и угрозы безопасности.


Среди прочих решений, министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отметил важность принятия заявления министров иностранных дел государств-членов ОДКБ о поддержке призыва Генерального секретаря ООН к глобальному прекращению огня в связи с пандемией COVID-19. 


Об этом передает пресс-служба МИД Армении. 


«Наши государства были в числе первых стран, выразивших свою полную солидарность и поддержку призыву Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша об установлении всеобщего перемирия в различных уголках мира.


В этом контексте, хотел бы обратить ваше внимание, что несмотря на общее понимание мирового сообщества о необходимости установления всеобщего перемирия и концентрировании усилий на преодоление пандемии и ее последствий, со стороны нашего восточного соседа не наблюдается отказа от максималистских подходов и воинственной риторики. Нарушается режим прекращения огня на линии соприкосновения, продолжаются провокации на границе, несущие в себе угрозу безопасности гражданского населения», - сказал Мнацаканян.