26.04.2024
Депутаты одобрили изменения в законе “О банкротстве” и поправки в НК
prev Предыдущие новости

Научиться жить в условиях наличия коронавируса и взять его под контроль - Пашинян

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения.


В своей речи премьер-министр отметил, что темпы распространения эпидемии коронавируса нового типа за последнее время стали очень беспокоящими.


“Думаю, нам пора подумать о внесении некоторых корректировок в наши действия по борьбе с коронавирусом. Наши расчеты показывают, что если мы ничего не изменим в этом процессе, то к концу мая у нас будет около 10 тысяч пациентов, то есть пациентов с положительным диагнозом, а к середине июня это число может достигнуть 20 тысяч. Это означает, что мы должны принять не столько новые меры, сколько пересмотреть уже принятые меры, особенно, в плане качества и объема их осуществления”, - сказал Никол Пашинян.


По словам главы правительства, тактика и стратегия комендатуры в целом заключались в следующем: научиться жить нормальной, или более-менее нормальной, или максимально нормальной жизнью в условиях наличия коронавируса. “Но, разумеется, когда мы говорим это, мы имеем в виду возможность управлять ситуацией таким образом, чтобы после смягчения ограничений не было необходимости возвращаться к прежним ограничениям. И сегодня должны констатировать, что, к сожалению, мы не уверены, что сможем сохранить эту тактику, если нынешние темпы сохранятся. Однако нашей главной задачей остается именно это: научиться, продолжать учиться жить в условиях наличия коронавируса и взять под строгий контроль распространение коронавируса”, - отметил Никол Пашинян.


По словам премьер-министра, в целом ситуация с коронавирусом в Республике Армения часто сравнивается с рядом других стран, и проводятся параллели. “Конечно, это понятное сравнение, но я хочу сказать, что при сравнении необходимо рассматривать всю картину. Изначально наша тактика была следующей: проводить такие мероприятия, чтобы они были максимально сбалансированы с точки зрения управления экономическим кризисом, с точки зрения управления кризисом в сфере здравоохранения и с точки зрения управления социальным кризисом. И в связи с этим считаю важным отметить, что во время вызванного коронавирусом кризиса нам удалось сохранить минимальный порог инфляции, наш финансовый рынок не подвергся шокам. Я говорю это, чтобы констатировать, что да, есть страны, где ситуация намного лучше с точки зрения цифровых показателей эпидемии, но, с другой стороны, есть инфляция, которая в несколько раз превышает запланированный порог, на финансово-экономическом рынке происходят колебания. И вообще, это вопрос оценки и выбора того, решение какой проблемы является приоритетным. Я думаю, что мы должны продолжать нашу тактику, мы не должны недооценивать экономические проблемы, социально-экономические проблемы в противовес здравоохранительным проблемам. Но, с другой стороны, неразрешенные и усугубленные проблемы здравоохранения могут, в свою очередь, усугубить экономические проблемы и сделать их решение более трудным”, - отметил глава правительства.


Премьер-министр отметил, что в ходе заседания будет обсуждена текущая ситуация, а также участники встречи попытаются понять, какие конкретные корректировки следует внести в дальнейшие действия. “Речь идет не столько о содержательных корректировках, потому что, по сути, с точки зрения содержания все страны применяют одинаковые меры, хотя я не исключаю, что мы можем обсудить и такой вопрос. Скорее речь идет о том, что нужно лучше понять, как сделать борьбу с коронавирусом более эффективной, речь идет о централизованной и децентрализованной борьбе, когда как можно больше сил и граждан вовлечены в борьбу с эпидемией коронавируса на уровне индивидуальной ответственности”, - отметил Никол Пашинян.


Затем были затронуты статистика подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Армении, общая динамика, состояние здоровья инфицированных людей, принятые по предотвращению распространения коронавирусной инфекции мероприятия.


Было отмечено, что в результате увеличения количества тестирований стало возможным выявлять случаи инфекции как можно раньше, и соответственно, лечить пациентов, не допуская ухудшения состояния здоровья пациентов.


В ходе совещания были обсуждены дальнейшие шаги по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в частности, вопросы управляемости эпидемиологической проблемы, механизмы контроля и др.


Премьер-министр Пашинян подчеркнул необходимость строгого контроля за соблюдением установленных комендатурой правил и дал соответствующие поручения.

По факту гибели военнослужащего Генриха Арамяна задержан сослуживец
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online