29.03.2024
Лукашенко призвал чиновников и медработников бороться с COVID-19 спокойно и без истерии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Саакашвили призвал США к более тесному сотрудничеству в процессе реформ на Украине

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, ныне возглавляющий украинский исполнительный комитет реформ, призвал американское посольство к более тесному сотрудничеству в процессе реформирования на Украине. Об этом он сообщил во вторник по итогам встречи с временным поверенным в делах США на Украине Кристиной Квин, передаёт ТАСС.


"Вместе с моим заместителем Александром Ольшанским встретились в нашем новом офисе с исполняющим обязанности посла США Кристиной Квин. Обсудили возможности еще более тесного вовлечения американского агентства по развитию и посольства в программу реформирования Украины", - написал Саакашвили в Facebook.


Он добавил, что уже имеет "хороший опыт сотрудничества с с этими организациями не только по Грузии, но и по Одесской области".


Президент Украины Владимир Зеленский 7 мая подписал указ о назначении Саакашвили главой исполнительного комитета реформ. После этого Грузия, где против Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел, отозвала из Киева посла Теймураза Шарашенидзе для консультаций. А премьер-министр Грузии Георгий Гахария выразил обеспокоенность тем, что Саакашвили на новом посту на Украине может вмешиваться во внутренние дела Тбилиси.