29.03.2024
Голосование в НС: Конвенция ЕС о защите детей от сексуальной эксплуатации ратифицирована
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В “Моем шаге” недовольны работой инициированной ППА следственной комиссии

Парламент Армении приступил к рассмотрению вопроса о продлении сроков деятельности следственной комиссии НС по изучению законности, обоснованности и достоверности финансовых и прочих отчётов металлургических компаний.


Глава следственной комиссии, член фракции “Процветающая Армения” Сергей Багратян отметил, что в связи с объявлением ЧП комиссия не успела получить ответов на некоторые свои запросы. Без наличия этих документов, отметил он, заключение комиссии будет неполноценным. В связи с этим, Багратян указал на необходимость продления сроков деятельности комиссии еще на 3 месяца. По его словам, этого срока будет достаточно для того, чтобы завершить работу.


Член фракции “Мой шаг”, член вышеуказанной следственной комиссии Бабкен Тунян отметил, что недоволен темпами работы комиссии, поскольку она сконцентрировалась на нескольких компаниях, а не на сфере в целом. Тунян отметил, что если комиссия будет ориентироваться исключительно на мнении экспертов, в некоторых случаях имеющих предвзятое отношение по тому или иному вопросу, то работа пойдет в неправильном русле.


В ответ глава комиссии Сергей Багратян отметил, что члены комиссии разделились на рабочие группы. “Конкретно я занимаюсь теми компаниями, деятельность которых удостоилась широкого общественного интереса. Но вы, равно как и другие члены комиссии, имеете возможность заниматься и другими компаниями. Что касается приглашенного мной эксперта, то за период деятельности комиссии, он изучил 30 тыс. страниц информации. Если у Вас есть сомнения в его компетентности и объективности, вы вправе пригласить другого эксперта”, - подчеркнул Багратян.