25.04.2024
Глава Роспотребнадзора сообщила о трех этапах снятия ограничений из-за COVID-19
prev Предыдущие новости

Минск лишил аккредитации съемочную группу Первого канала после сюжета о коронавирусе

МИД Белоруссии лишил аккредитации съемочную группу Первого канала после сюжета о ситуации с коронавирусом в стране, сообщает РИА Новости. 


Как было сказано в эфире государственного телеканала "Беларусь 1", Минск "готов и на более жесткие меры".


"Как суверенная страна Белоруссия имеет право защищать своих граждан не только медицински, но и информационно — например, от лжи и фейков, которых в одном сюжете (Первого канала) — семь штук. Это перебор, господа", — сказал журналист белорусского канала.


Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили эту информацию, уточнив, что речь идет о корреспонденте и операторе. Первый канал, в свою очередь, пока никак не прокомментировал эти сообщения.


Ранее президент Александр Лукашенко упрекнул российские СМИ в "предвзятом" освещении ситуации с коронавирусом в республике.


По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Белоруссии выявили 19 тысяч случаев заражения коронавирусом, 112 пациентов скончались. Как отметили в ВОЗ, сейчас в стране один из самых высоких темпов прироста в европейском регионе. В ВОЗ заявили, что Минск не предпринял "адекватных мер физического дистанцирования". ВОЗ также рекомендовала отложить все публичные и массовые мероприятия в стране, внедрить формат удаленной работы и ввести строгие санитарные требования на рабочих местах.

“Ъ”: В России легализуют ваучеры, разрешив перевозчикам не возвращать деньги за билеты
Следующая новость next

Регион

Все новости