28.03.2024
На передовой установлены 225 сверхсовременных приборов видеонаблюдения – МО Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

VEON отказался от переговоров с Ucom о продаже Beeline

VEON отказался от переговоров о продаже своего бизнеса в Армении с местной компанией UCom LLC. Об этом говорится в сообщении телекоммуникационного холдинга, передаёт Интерфакс. Причины остановки переговоров не раскрываются.


VEON сообщал о переговорах с UCom 15 января. Тогда компания указывала, что никаких конкретных договоренностей не достигнуто, а переговоры могут ни к чему и не привести.


В начале 2020 года армянские СМИ сообщали, что сделка UCom по покупке "ВЕОН Армения" может состояться в начале 2020 года. Ранее компания обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, сообщив о намерении выкупить актив.


UCom является частным оператором в Армении, который вышел на рынок мобильной связи в 2015 году, выкупив 100% Orange Armenia. Сама компания осуществляет деятельность с 2009 года, предоставляя услуги фиксированной связи, доступа в интернет и ТВ.


Следует отметить, что возбуждено уголовное дело против учредителя группы компаний «Галакси», председателя совета управляющих компании Ucom Гургена Хачатряна. Он скрылся от следствия.


VERELQ напоминает, ранее Гурген Хачатрян объявил о том, что высокопоставленные должностные лица страны предъявили ему прямое и косвенное требование об отчуждении компании Ucom и в случае его отказа, ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.


"ВЕОН Армения" предоставляет услуги связи в стране с 1995 года, с 2008 года работает под брендом Beeline. Компания предоставляет услуги телефонной связи GSM 900/1800, 3G и 4G, фиксированной телефонной связи, а также обеспечивает интернет-доступ по технологиям CDMA, ADSL, FTTB и VDSL.


В отчете ЗАО "ВЕОН Армения" за IV квартал 2019 года говорится, что операционные доходы оператора от мобильной связи составили 5,36 млрд драмов (823,3 млн руб.). Операционные доходы от фиксированной связи - 3,15 млрд драмов (483,4 млн руб.).