28.03.2024
Снег и гололедица: МЧС Армении о состоянии автодорог
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян сообщил "хорошие статистические данные" по борьбе с коронавирусом (видео)

По состоянию на 11:00 7 апреля в Армении было подтверждено 20 новых случаев заражения коронавирусом, а 25 человек выписались из больницы. Об этом в прямом эфире по Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отметив, что впервые в республике число выздоровевших превышает число заболевших.


Согласно статистике, представленной премьер-министром, в Армении по состоянию на 11:00 7 апреля всего 853 случая коронавируса.


"Мы сохраняем осторожный оптимизм, конечно, сегодняшний показатель заболеваемости превышает данные вчерашнего дня, но положительная динамика сохраняется. Вчера был исключительный день и в том плане, что число выписанных пациентов впервые превысило число заболевших. Соотношение составило 25 к 20»,- заявил он.


Премьер-министр затем сообщил, что 6 апреля было протестировано сравнительно мало людей - 211.


«В правительстве считают, что напряженность в системе здравоохранения несколько снизилась. На сегодняшний день у нас есть 1400 коек для пациентов с этим диагнозом, из которых только половина занята, что означает, что ситуация не очень напряженная. Сократилось также число тяжело больных. Двое пациентов, состояние которых было крайне тяжелым, благодаря врачам были выведены из этого состояния", - сказал Пашинян, поблагодарив медработников.


При этом он подчеркнул, что Министерство здравоохранения должно провести до конца недели тысячи тестирований, что даст более полное представление о текущей ситуации.


Эта статистика, по словам Пашиняна, показывает, что принятие правительством ограничительные меры были эффективными. «Прошу в течение этой недели с большей строгостью и серьезностью соблюдать ограничения, чтобы с 13 апреля мы смогли бы постепенно ослабить их, если, конечно, текущая динамика сохранится»,- заключил премьер.