28.03.2024
Дата проведения Парада в Москве не менялась - Песков
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Анри Наскидянц о первом полете на стратегическом ракетоносце Ту-160М: Я остался доволен

Заслуженный лётчик-испытатель России Анри Наскидянц рассказывает свои впечатления от первого полёта на, который состоялся в начале 2020 года.


Соответствующее видео размещено на официальном аккаунте ПАО «Объединённая авиастрои́тельная корпора́ция» в Instagram.


⠀«Я остался доволен полетом на Ту-160М. Эту машину можно пилотировать двумя пальцами. Очень большой диапазон высоких скоростей: сверхзвуковая, тяжелая. И на удивление машина очень корректно ведет. Мягкий самолет, приятный», — рассказывает Наскидянц.


По его словам, сама машина имеет ручку управления, и она по управляемости ближе к самолету более легкому, хотя является самым тяжелым стратегическим ракетоносцем.


Уточняется, что в ходе первого полёта, который прошёл в штатном режиме, были выполнены необходимые проверки обновлённых систем и оборудования. Полёт продолжался 34 минуты и проходил на высоте 1500 метров.

Модернизация самолёта проходила на Казанском авиазаводе, в результате была существенно увеличена общая эффективность авиационного комплекса.


 





Посмотреть эту публикацию в Instagram


Заслуженный лётчик-испытатель России Анри Наскидянц рассказывает свои впечатления от первого полёта на стратегическом ракетоносце Ту-160М, который состоялся в начале 2020 года. ⠀ В ходе первого полёта, который прошёл в штатном режиме, были выполнены необходимые проверки обновлённых систем и оборудования. Полёт продолжался 34 минуты и проходил на высоте 1500 метров. ⠀ Модернизация самолёта проходила на Казанском авиазаводе, в результате была существенно увеличена общая эффективность авиационного комплекса.


Публикация от UAC_Russia (@uac_russia) 31 Мар 2020 в 4:21 PDT





Ту-160М – глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик. Первый опытный Ту-160М был создан в рамках масштабной программы модернизации строевых авиационных комплексов стратегической и дальней авиации, которую выполняет ПАО "Туполев". Первый полёт самолёт совершил 2 февраля 2020 года на аэродроме КАЗ имени Горбунова.