29.03.2024
Банк ВТБ-Армения пожертвовал 20 млн драмов для борьбы с коронавирусом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Медицинские подразделения ЮВО провели учение в Армении - МО РФ

Медицинские подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, совместно с врачами филиала 1602 военного клинического госпиталя отработали специальные мероприятия в условиях применения оружия массового поражения в рамках тактико-специального учения.


Об этом сообщает 26 марта пресс-служба ЮВО МО РФ.


Военные медики отработали нормативы по развертыванию полевого госпиталя, полевых пунктов приема больных, лабораторных и хирургических комплексов, а также провели тренировки по медицинской сортировке и распределению условно больных по специализированным медицинским модулям.


В ходе учения медики совместно с подразделениями материально-технического обеспечения соединения и экипажами армейской авиации отработали перевозку и эвакуацию условно больных военнослужащих.


Учение проводилось с целью оценки показателей мобильности, маневренности, функциональности и способности медицинских подразделений выполнять задачи по предназначению.


В учении принимало участие около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, в том числе военные и гражданские медицинские работники, было задействовано более 300 единиц автомобильной и специальной медицинской техники, а также вертолеты Ми-8МТВ российской авиационной военной базы Эребуни.